Принимаю заказы на Свадебную видеосъёмку 8-913-929-777-9 Друзья-молодожёны успейте забронировать Вашу дату!

Нужно-ли кормить фотографа и видеооператора на свадебном банкете, или обойдутся?

31.03.2011

Ответ

Елена  Меню пользователя
Люди работали целый день на вас,приехали с вами в кафе опять снимать свадьбу,голодные.На столе много всякого вкусного,а вы пишите-обойдутся,это,по меньшей мере,неприлично.Есть негласное правило - кормить на свадьбе всех,включая,тамаду.Я сама работаю фоторафом,иногда снимаю свадьбы.как к тебе люди отнесутся,так же и ты к ним(в плане фотографий)

 

Комментарий

 Ася Меню пользователя 10-06-2009 16:12 (ссылка)
мы же им деньги за это платим...
 Натуля-Заяц, Милый Заяц Меню пользователя 10-06-2009 16:14 (ссылка)
Ася. этоих работа, кормить никто не обязан. На Ваше личное усмотрение.
 Елена Меню пользователя 10-06-2009 16:17 (ссылка)
Ну и что?Деньги вы платите за работу,а покормить нужно.Думаю,что пара гостей в последнюю очередь решат не идти на свадьбу-туда их и посадите.Поверьте моему опыту,а я работаю уже 9 лет на свадьбах,я ещё не видела ни одной свадьбы.на которую пришли все приглашённые.Ну,в крайнем случае,накроете где-нибудь отдельно,положите на тарелки закуски и салат(не объедят они вас)
 Лора Меню пользователя 10-06-2009 16:24 (ссылка)
Ну да, и официанты на нас будут целый день "пахать", и повара - всех за стол!!!!А не проще в кафе покушать за свой гонорар?
 Лора Меню пользователя 10-06-2009 16:19 (ссылка)
Неприлично? Но это их работа за которую они берут не маленькие деньги. Почему это не учитывается? Относиться к своей работе надо ответственно , не взирая покормили или нет - иначе можно без клиентов остаться. Я плачу деньги за качественную работу, точно так же как мне платят на моей работе, на которой я тоже целый день и меня кормить при этом никто не обязан!
 Елена Меню пользователя 10-06-2009 16:27 (ссылка)
Это ваше дело.Я написала о том,как принято.А дальше-кормить-не кормить-это ваше право.Если человек по 10 часов не жравши,то что у него будет на уме,кроме еды?Это отразится на качестве фотографий.Если у меня с собой куча техники,я же не могу с собой ещё и жратву таскать?Если вам жаль для человека ложки салата....пусть у вас будет счастливая семейная жизнь.
 Патриот Меню пользователя 10-06-2009 16:44 (ссылка)
Правильно, поддерживаю. Но жлобы как вы видите не перевелись.
 Лора Меню пользователя 10-06-2009 16:54 (ссылка)
а дело не в жлобстве, а в халявном устройстве нашей психики...Пришел сантехник - ему бутылку и поесть, пришел фотограф кормить....А почему рабочих на заводах и шахтеров в шахтах не кормят????Угостить человека, если я вижу, что он вкладывает душу в работу - это я понимаю, но считать, что я обязана это делать - тут увольте!
 Патриот Меню пользователя 10-06-2009 16:57 (ссылка)
Никто не обязан, суть дела я там тоже в ответах выложил. можете не угощать и получите набор одинаковых фотографий.
 Лора Меню пользователя 10-06-2009 17:01 (ссылка)
А тут двух мнений быть не может: либо я получу то, за что ЗАПЛАТИЛА; либо он вернет деньги и получит АНТИРЕКЛАМУ и как следствие снижение своих доходов. Давайте все же научимся к работе относиться, как к РАБОТЕ
 Патриот Меню пользователя 10-06-2009 16:59 (ссылка)
Я бы так и сделал, по договору вы мне деньги я вам 400 фотографий. Договор один, а результат может быть разный.
 Лора Меню пользователя 10-06-2009 17:06 (ссылка)
Вот именно поэтому я оговариваю в договоре конкретно, что я хочу видеть и какого качества, и оплачиваю основную сумму по факту. Разги,льдяев которые считают , что все им должны у нас предостаточно. И думаю такой вопрос может обсуждаться только в нашем постсоветском пространстве. За границей люди держаться за свою работу.
А за 400 ненужных фотографий и испорченный заказ можно на таких людей нарваться, что ой как не поздоровиться....
 Elena Turner Меню пользователя 10-06-2009 17:08 (ссылка)
я тоже считаю, что ни от кого не убудет, если покормят, тем более, что все равно на цене стола это никоим образом не отобразится
мы за стол не сажали, потому что у нас была забранирована приватная комната, где кроме нас и гостей никого не было. Нас всего было 10 человек, так что чужой человек не вписался бы. Но мы фотографу сказали подняться на второй этаж, где сидели обычные поситители ресторана, и заказать там то, что он захочет, потом это добавили к общему счету.
по-человечески нужно относиться к людям, у нас фотограф выехал из дома в 8 утра, чтобы во время быть на свадьбе, за стол мы сели в 7-7.30, любой человек бы за это проголодался бы. А тамада столько часов все равно не работает. А по поводу повора и официантов можно не переживать, они уж точно за тот вечер съели больше вас, на кухне голодным никогда не останешься
 Патриот Меню пользователя 10-06-2009 16:42 (ссылка)
Какая с него будет работа когда, он голоден и на столах полно всяких вкусностей, он о еде будут думать, а не о том как лучше сфоткать, это же творческая работа, не покормите так и он к вам нащелкает фоток для количества и сделал работу.
 Лора Меню 
</p>